Sie befinden sich hier: Bildung Ressort Bildung FPH Spital

FPH Spital (ehemalige Kommission für Fort- und Weiterbildung)

Präsident FPH Spital: Dr. Joël Wermeille

 

NAME

ARBEITSORT

E-MAIL

Claudia Broggini Geschäftsführerin GSASA, Losone claudia.broggini@gsasa.ch
Anne-Christine Gendre Sekretariat FPH Spital, Fribourg gsasa@gsasa.ch
Dr. Jeannette Goette Institut für Spitalpharmazie, Inselspital, Bern jeannette.goette@insel.ch
Dr. Bertrand Guignard Pharmacie, HUG, Genève bertrand.guignard@hcuge.ch
Dr. Vera Jordan-von Gunten Hôpital du Valais RSV, Pharmacie, ICHV, Sion vera.vongunten@hopitalvs.ch
Prof. Farshid Sadeghipour   Service de Pharmacie, CHUV, Lausanne farshid.sadeghipour@chuv.ch
Prof. Nicolas Schaad Pharmacie PIC, Morges nicolas.schaad@ehc.vd.ch
Irene Vogel Kahmann Spitalapotheke, Spitäler Schaffhausen AG irene.vogel@spitaeler-sh.ch
Dr. Joël Wermeille Pharmacie interjurassienne, HJBE, Moutier joel.wermeille@hjbe.ch
Dr. Nicolas Widmer Pharmacie des Hôpitaux de l'Est Lémanique, Vevey nicolas.widmer@phel.ch
Barbara Ursprung Via da la Botta 3, Pontresina barbara.ursprung@gsasa.ch
Claudia Zaugg Spitalapotheke, Kantonsspital, Aarau claudia.zaugg@ksa.ch
 

 Reglement bezüglich Anforderungskriterien für die Mitglieder der FPH Spital